Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Петербуржцы могут отведать кофе от главного дегустатора сети кофеен «Costa Coffee», язык которого застраховали на 10 млн. фунтов стерлингов

Профи-новости от Restaurant Explorer

Международная сеть кофеен «Costa Coffee» застраховала язык своего главного дегустатора Дженнаро Пеличчиа в страховой компании Lloyd’s of London на беспрецедентную сумму в 10 млн. фунтов стерлингов.
Дженнаро Пеличчиа - человек, который отвечает за 108 миллионов чашек кофе, ежегодно потребляемых в «Costa Coffee» во всем мире, в том числе и в московских кофейнях, расположенных в центре столицы на Пушкинской площади и Арбате.
Маэстро Кофе, Дженнаро Пелличиа родом из Италии, именно от его вкусовых рецепторов зависит обеспечение стандартов качества фирменной смеси зерен «Мокка Италия» в более чем 1000 кофеен Costa Coffee, расположенных в 25 странах мира, включая Россию.
Перед поставкой, как в Россию, так и в любую другую страну мира, Дженнаро лично дегустирует каждую партию сырых кофейных зерен на обжарочной фабрике в Лондоне. Затем зерна отбирают, смешивают и обжаривают с особой тщательностью, что является гарантией качества кофейного напитка.
Пеличчиа так комментирует огромную сумму страховки своего языка: «В моей профессии вкусовые рецепторы и навыки дегустатора являются определяющими. Восемнадцать лет опыта позволяют мне отличать тысячи оттенков вкуса. Мои вкусовые рецепторы также позволяют мне выявить малейшие дефекты и это, в свою очередь, является защитой и гарантией стабильности качества смеси кофе «Мокка Италия».
Страховое покрытие было размещено андеррайтерами Lloyd's of London, которые имеют международное признание. Спикер брокерской компании сообщает:
«Вкусовые рецепторы Маэстро Кофе также важны, как голосовые связки для певца или красивые ноги для топ-модели. Эта страховка станет одной из крупнейших в истории страхования уникальных частей тела, что только подчеркивает, какое огромное значение имеет язык Дженнаро для брэнда Costa Coffee».
Справка о компании «Costa»:
Costa является самой крупной и быстро растущей кофейной сетью в Великобритании. Основанная братьями Серджио и Бруно Коста, итальянцами по происхождению, в 1971 году, сеть сейчас насчитывает более 800 точек в Великобритании и более 300 кофеен по всему миру и оперирует в 25 странах. Costa открыла свою 1000 в мире и первую в Москве кофейню в марте 2008 г.
Все бариста кофеен Costa проходят обучение искусству приготовления кофе в специализированной Академии «Costa Coffee» на базе собственной обжарочной фабрики в Ламбете (Лондон). В 2007 году Costa была удостоена награды как Лучший Международный Оператор-франчайзер. По мнению экспертов и потребителей, Costa является одним из сильнейших британских брендов, и была признана Супербрендом. В 2006 году создан благотворительный фонд (№327489), названный The Costa Foundation для поддержки населения в странах-поставщиках кофейного зерна. Costa – один из брендов компании Whitbread.
Адреса кофеен в Петербурге:
  • Пулковское ш., д. 41, АВК «Пулково-1», 2 этаж, сектор «A»
  • Пулковское ш., д. 41, АВК «Пулково-1», 2 этаж, сектор «В»
  • ул. Стартовая, 17, лит. Б, МАВК «Пулково-2», терминал «Прилет»


12.03.2009
Источник: Allcafe.info

Еще новости

12.03.2009
Персональный Glenfiddich
12.03.2009
Пост с 'Marco Polo'
12.03.2009
Съедобные цветы в 'Старой таможне'


Наши партнеры