Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Профитроли на Страстном и на Кутузовском

В пиццериях Bocconcino на Страстном бульваре и на Кутузовском проспекте в порядке весеннего обновления меню появились самые что ни на есть итальянские блюда – в частности, равиоли с шалфеем и рикоттой и профитроли.

Равиоли с шалфеем и рикоттой,  которые подаются под соусом из сливочного масла, и равиоли с трюфельным соусом – это типично миланские блюда, которые всегда можно встретить в тратториях и остериях Ломбардии. Равиоли эти, при всей своей простоте, неописуемо хороши и ароматны.
Еще одно изысканное обновление – тартар «Микс». Одна часть блюда выкладывается тартаром из тунца и лосося, другая – из лосося и лангустинов. Кстати, последние присутствую в меню и еще одним новым пунктом – «лангустины на гриле» (кстати, гриль в Bocconcino не простой, а спрятанный в дровяной печи).

Отдельная статья меню – это новые десерты: «семифредо» из рикотты с соусом из лесных ягод, «малиновый суп», приготовленный из свежих ягод и ванильного мороженого, «тартин с шоколадными шариками», «баварский мусс» и «безе со сливками». И особняком в карте десертов стоят профитроли – с заварным кремом и шоколадным.



17.04.2008
Источник:

Еще новости

17.04.2008
Автоматизация бара «Громов»
17.04.2008
Ресторан «Нагасаки»
17.04.2008
Третий Австрийский фестиваль весны и пива в баварском ресторане-пивоварне «Paulaner»


Наши партнеры