Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


В Крыму возросли убытки отелей и ресторанов

Министр экономики Украины Анатолий Кинах отмечает, что за I полугодие текущего года в Автономной республике Крым достаточно серьезно увеличился уровень убытков на предприятиях.

Об этом Кинах заявил сегодня на совещании с административно-хозяйственным активом автономии, которое проходит в Симферополе под руководством премьер-министра Украины Виктора Януковича.

По данным Кинаха, за I полугодие убытки предприятий АРК возросли на 50%, по сравнению с предыдущим периодом, и составляют 525 млн. грн.

“Это очень серьезная ситуация, которая требует и от местных властей, и от правительства провести работу в данном направлении”, - сказал Кинах.

Министр экономики особо подчеркнул, что ему не понятна ситуация, которая сложилась с крымскими отелями, ресторанами и строительными организациями. “В том числе, особенно не понятна та ситуация, которая складывается при анализе структуры убытков”, - подчеркнул Кинах.

Так, по его словам, отели и рестораны Крыма задекларировали 46,3 млн. грн. убытков. А в строительстве этот показатель составляет 76,3 млн. грн. “Извините, но я абсолютно уверен в том, что отели и рестораны априори не могут быть убыточными”, - подчеркнул Кинах.

Кроме того, министр отметил неудовлетворительную ситуацию с уровнем погашения населением задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Так, если сумма задолженности по Украине составляет порядка 5,7%, то в Крыму сумма задолженности услуги ЖКХ составляют порядка 20%.

В связи с этой ситуацией Кинах отметил, что крымскому руководству есть над чем работать.

По информации Министерства курортов и туризма АРК, по состоянию на 17 августа в Крыму количество отдохнувших составило 4 млн. 310,8 тыс. человек, что на 12,3% выше уровня прошлого года.



03.09.2007
Источник: Allcafe.info

Еще новости

03.09.2007
В Германии вступает в силу закон по защите некурящих
03.09.2007
Тбилисские власти "объявят войну" большинству столовых и ресторанов
03.09.2007
В Чехии гостиницу открыли в мельнице


Наши партнеры