Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


В Санкт-Петербурге открылся музей пивоварения

Сегодня в Санкт-Петербурге открылся музея истории пивоварения. Расположен он на территории пивоваренного завода им. Степана Разина в здании ХIХ века. Задача, возложенная на музей – образовательная и просветительская. В экспозиции представлено значительное число предметов ХVIII-ХIХ вв. для приготовления пива.


Как отмечают в пресс-службе завода, музей «призван развенчать мифы, связанные с пивом, предоставить максимально полную информацию, повысить уровень культуры потребления пива».


В экспозиции музея представлено более 600 экземпляров. Здесь можно увидеть копию модели древнеегипетской пивоварни, созданную мастерами-реставраторами Эрмитажа, русские этнографические предметы ХVIII-ХIХ вв. для приготовления пива (медный котел XVIII в., корчаги, деревянные и медные ковши-черпаки, ухваты, воронки и цедильники, древние кованые весы-коромысло с датой «1798» год, кованый светец XVII века, а также древняя икона Николая Чудотворца), документы, копии указов Петра I, фрагменты старинных пивных бутылок, глиняная посуда и многое другое,


www.alconews.ru



04.04.2008
Источник:

Еще новости

04.04.2008
Селедка какой мы ее не знали
03.04.2008
Счастье есть
03.04.2008
Гастроли американского ресторана Tao


Наши партнеры