Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Вершина холма

22 мая в Москве прошла дегустация вин La Spinetta. Гостям было предложено семь образцов лучших вин. Провел мероприятие Джорджио Риветти, считающийся одним из лучших виноделов Италии, и по совместительству главный винодел хозяйства La Spinetta.


Сегодня La Spinetta - одно из наиболее известных и успешных винодельческих хозяйств Пьемонта. Такое название винное хозяйство получило не от фамилии виноделов, что традиционно для винного мира, а от имени места неподалеку от Castangnole delle Lanze, где в 1977 году была построена самая первая винодельня семьи Риветти. На пьемонтском диалекте La Spinetta означает “Вершина холма“…


По словам Джорджио Риветти успех вина зависит от качества винограда, именно поэтому на их виноградниках не применяется никаких химических удобрений. “Уважайте лозу, если хотите получить великое вино”.


Предпочтение на этом предприятии отдают местным сортам винограда - Барбера, Неббиоло, Дольчетто и Москато. “Наша философия-возвращение к историческим корням» - говорит Риветти.


Рисунок на этикетке вин La Spinetta заимствовали у любимого художника Джорджио-Альфреда Дюрера. “Теперь все говорят о винах с носорогами”.Эксклюзивным дистрибьютором La Spinetta в России является компания Garage Wine&Spirits.



02.06.2008
Источник:

Еще новости

02.06.2008
'Только в масках' в Строгановском дворце
02.06.2008
Новое меню в 'Пабе №1'
02.06.2008
Сингапур на швейцарской территории


Наши партнеры