Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Вина с 46-й параллели

Новый дегустационный сет винотеки Dissident называется  «46 параллель». В нем представлены два вида вин с разных сторон одной (46-й) параллели, в Италии и Словении. Chardonnay и Pinot Grigio нам предлагают под традиционные европейские закуски.


Любители вина уже знают, что в Dissident им не просто подадут интересные вина в интересном сочетании, но еще и расскажут про них увлекательные истории. Сет «46 параллель» родился из следующей зарисовки. Однажды знаменитому винному критику Джеймсу Саклингу во Флоренции предложили попробовать Pinot Grigio без этикетки. Он тут же определил сорт, но никак не мог узнать винодела. И не смог поверить в то, что вино это словенское, пока его тайно не вывезли в Словению на виноградники и не позволили увидеть все своими глазами.

С этого момента началось восхождение словенских вин на вершины винного Олимпа. Но критики до сих пор спорят о том, насколько похожи словенские вина на вина соседской северной Италии. Теперь в дискуссии могут поучаствовать и гости московской винотеки.

Их вниманию предлагаются два вида моносепажных вин с одной параллели.

  • Chardonnay. Mlecnik. 2002 года. Slovenia
  • Chardonnay "Sorai". Gini. 2002 года. Italia 
  • Pinot Grigio. Movia. 2005 года. Slovenia
  • Pinot Grigio. Borgo San Daniele. 2005 года. Italia 

К винам подается дегустационная тарелка с типичными винными закусками: вяленое мясо дикого кабана, маринованные артишоки, сицилийские вяленые помидоры, сыры Camembert и Pecorino Romano, гигантские оливки и французский багет. Стоимость сета 1800 руб.



19.03.2008
Источник:

Еще новости

19.03.2008
Новые технологии в «Парковке»
19.03.2008
Независимая ресторанная премия «Лавровый лист»
19.03.2008
Навруз в ресторане «1001 ночь»


Наши партнеры