Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Ресторан «Метрополь» – 150 лет истории и традиций

1 мая в 20:00 на Садовой улице 22/2 вновь откроет свои двери ресторанный комплекс «Метрополь», построенный в 1847 году архитектором А. Робеном. До революции его посещали поэты-декаденты В. Брюсов, К. Бальмонт, и другая петербургская богема.
 
В 1931 году ресторан получил название «Метрополь» и достиг наивысшего подъема. С тех пор он становится престижным заведением и обслуживает, в основном, политическую элиту. Здесь проводили официальные государственные мероприятия, в ресторане обедали Л. И. Брежнев, Р. Рейган, Ж. Ширак и другие политические деятели.
 
Во время реконструкции был отреставрирован интерьер с живописными плафонами, прозрачным кессоном и лепниной, расчищена кирпичная кладка конца 18 века. В оформлении ресторана появились реплики на фламандскую живопись и кованые элементы, спроектированные и исполненные Владиславом Асадулиным.
 
«Brasserie de Metropole» представит своим гостям новую бельгийскую направленность гастрономии и пивоварения.
«Brasserie de Metropole» — на сегодняшний день единственная бельгийская пивоварня в России. Специально для ценителей этого напитка был приглашен пивовар из Бельгии Гийом Де Крей, воплотивший в разных сортах все традиции бельгийского пивоварения.
 
В ресторане «Brasserie de Metropole» на выбор предлагается широкий ассортимент меню, сочетание фламандских, французских и немецких традиций в гастрономии.
Ресторанный комплекс «Brasserie de Metropole» разделен на три самостоятельные, но формирующие единое пространство части.
 
Паб — 2 зала общей вместимостью 120 мест (3 плазменные панели).
Основной зал ресторана на 120 мест. Сцена, бар, возможность проведения концертных мероприятий.
VIP–зал до 50 человек. Возможность проведение закрытых мероприятий (дни рождения, свадьбы, корпоративные мероприятия и т. д.)
  
«Brasserie de Metropole»
Санкт-Петербург, ул. Садовая, 22/2
тел.: 571 8888
1 мая 2010 в 20:00


19.04.2010
Источник: Pro Cafe

Еще новости

19.04.2010
"Бок о бок" Анатолия Белкина
19.04.2010
Презентация календаря «Зенит»
17.04.2010
Фестиваль спаржи в «Новотеле»


Наши партнеры