Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Наш выбор – Япония. Японские рестораны Москвы

Наш выбор – Япония. Японские рестораны Москвы

«Бенихана»- это международная сеть ресторанов, которую изобрел японский актер-повар. Концепция этих заведений «еда как развлечение» не сразу прижилась в Москве. Только недавно «Росинтер Ресторантс» решил второй раз попробовать открыть «Бенихану» в здании «Известий». Но в этот раз подключили пять других игроков: «Планета Суши», «Иль Патио», «1, 2, 3 кафе», кафетерий «Мока-Лока», «Ростикс KFC» . Залы этих ресторанов переплетаются и пересекаются между собой. В «Бенихане» посетители садятся вокруг столов, в центре которых расположены плиты-теппаны, за которыми готовят повара. Повар готовит одновременно для всех гостей и при этом все время шутит, что особенно нравится детям. В меню много свежей рыбы и морепродуктов, а также лапши и риса и овощей с зеленью. Этот ресторан хорошо подходит для семейных посиделок.

«Misato»- японский ресторан - филиал пятизвездочной гостиницы «Золотое кольцо». Этот ресторан очень масштабный, где через три этажа проходит лестница. На верхнем этаже расположены уютные кабинки с татами и VIP с караоке. На нижнем этаже немного темновато, но есть теппан и бассейн где резвятся ручные рыбы. Большие аквариумы на втором этаже заменяют окна. Кухню ресторана курирует знаменитый шеф-повар «Seiji». Хитами меню должны стать блюда из фугу и с ее же плавниками саке. Здесь вы можете попробовать водоросли Umi Budo, омлет с икрой морского ежа, жаренного на гриле чилийского сибаса, запивая все это зеленым чаем.

«Seiji»- это ресторан пропитанный духом Японии. Помещение выполнено в темном камне и светлом дереве. В зале звучит негромкая лаунж-музыка, и позволяют, расслабится золотые рыбки в аквариуме. Для любителей уединения существуют татами- VIP-кабинеты, при входе в которые снимают обувь. Главным достоинством ресторана является кухня, где подают неадаптированные традиционные японские блюда. Этот ресторан является любимым местом для людей с восточным образом жизни.

«Yakimono»- ресторан, который расположен в «Башне 2000» на огромном пространстве со стеклянно-металлическими границами и видом на Кутузовский проспект и Сити. Под потолком в четыре этажа расположен декоративный воздушный шар, многочисленные мостики-переходы, балконы и журчащий водопад. Кухня ресторана воплощает в себе японскую аутентичность, европейский лоск и здоровый креатив. В саке-баре вам предложат коктейли на любой вкус на основе саке. Главное не переборщить с дегустацией.

www.absent.ru


24.11.2008

Раздел: Ресторанный бизнес


Еще статьи

17.09.2010
Автоматизация ресторанного бизнеса
16.08.2010
Особенности современного пивного ресторана
14.03.2010
Званый ужин или что нужно знать о банкете


Наши партнеры