Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Гастрономический отдых во Франции

Гастрономический отдых во Франции

Франция подарила миру немало выдающихся достижений искусства, моды, науки, и этот список может быть очень длинным. Однако, никто не сможет упрекнуть любвеобильных французов в том, что они не достаточно внимания уделили своей национальной кухне. Они смогли поднять её до мирового уровня. Поскольку вряд ли вы найдёте страну, где бы не нашлось ни одного ресторана, в меню которого не занимали бы почётное место знаменитые лягушачьи лапки.

Прославленная французская кухня подарила гурманам невероятные изысканные блюда. По всему миру даже самые заядлые любители мучного и мясного с удовольствием вкушают искусно на французский манер приготовленных улиток и лягушек.

У французской кухни есть ещё одно явно мировое достижение. Она оказала огромное влияние на традиции приготовления пищи во многих странах. К примеру, возьмём нашу национальную кухню. Название всеми любимого салата "оливье" имеет бесспорно французское происхождения, а кроме этого в нашем обиходе не обойтись без таких слов, как майонез, соус, антрекот, омлет, котлеты.

Однако, мы тоже можем похвастаться своим вкладом в современную французскую кухню. Теперь многие города и курорты Франции закупают лягушек для приготовления блюд в местных ресторанах у наших отечественных поставщиков. Выяснилось, что этого добра у нас великое множество - французам надолго хватит.

Теперь поговорим о жемчужине Франции - её неповторимых богатейших винных традициях. Традиционные французские вина известны миру как одни из самых изысканных, ароматных и… дорогих. Фактом является то, что ценители настоящего винного вкуса готовы отдать несколько тысяч евро за бутылку элитного бордосского вина. При желании вы сможете найти и более доступные варианты за 300-700 евро за бутылку. Так что ваш винный тур по Франции не оставит вас без невероятных впечатлений и прекрасных покупок.

Стоит помнить при выборе маршрута вашего путешествия по Франции, что невозможно охватить все прелести этой страны за один раз. Так что вам придётся определиться, что посетить в этот раз. Этот выбор будет достаточно сложным, ведь винные традиции в каждом из регионов по своему изысканы и неповторимы. Шампань, Бургундия, Эльзас, Прованс и культовая Аквитания с ее главным городом Бордо - каждая из провинций имеет свой индивидуальный сорт вина.

Поэтому, планируя свой отдых во Франции, не забудьте в вашем маршруте уделить достаточно времени на исследование неповторимых и уникальных богатств французских кулинарных и винных традиций.


17.09.2008

Раздел: Кухня


Еще статьи

27.08.2010
Пурифайер кулер
01.07.2010
Шашлык - дома? Нет ничего невозможного!
26.06.2009
Какие бывают фильтры для воды


Наши партнеры