Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Пурифайер кулер

Пурифайер кулер

Среди самых современных достижений в области водоочистки и водоснабжения принято называть компактные аппараты, которые способны обеспечить чистой питьевой водой любой объект. Выполняющие функции обычного кулера, пурифайер  способен также производить эффективную очистку воды от большинства известных загрязнителей. Глубина очистки определяется по результатам химического анализа воды, который выявляет наличие в ней тех или иных загрязнителей. В зависимости от характера и количества примесей приобретается фильтр-диспенсер, работающий на основе одной из наиболее распространенных технологий водоочистки, которая способна справится с необходимыми объемами загрязнителя того или иного характера. В случаях непостоянного состава воды рекомендуется установить универсальную систему, которая удалить из воды большую часть любых загрязнителей, то есть фильтр-диспенсерна основе мембранных технологий.

Мембранные технологии, используемые в диспенсерах, разделяются на два типа: обратно-осмотические и ультрафильтрационные системы. Любой из этих методов способен удалить из воды большую часть растворенных веществ, механические примеси любой степени дисперсности, большую часть потенциально опасных микроорганизмов, а также тяжелые металлы и пестициды. В основе работы мембранных фильтров-диспенсеров лежит использование селективной мембраны, через которую могут пройти молекулы воды, но не может пройти большая часть загрязнителей, следствием чего становится произведение глубокой очистки, после которой к потребителю подается практически полностью очищенная вода. Погрешность действия мембранных технологий не превышает 2%.

Мембранные пурифайеры кулеры могут быть установлены как на пол, так и на стол в зависимости от модели фильтра и его производительности. Врезается фильтр-диспенсер в водопровод холодной воды при помощи пластиковой трубки длиною до ста метров, что значительно облегчает его использование в офисах и частных домах. Также мембранные фильтрв-диспенсеры должны оснащаться систем вывода грязной воды в сток или канализацию, так как во время фильтрации воды образуется некоторое количество воды с высочайшей концентрацией различных примесей.

На сегодня фильтр-диспенсер считается одним из лучших вариантов снабжения объекта чистой питьевой водой, который гораздо более экономичен, чем стандартные кулеры или же бытовые системы водоочистки, несмотря на его относительно высокую себестоимость, которая окупается в течении года в процессе эксплуатации фильтра-диспенсера.

 


27.08.2010

Раздел: Кухня


Еще статьи

01.07.2010
Шашлык - дома? Нет ничего невозможного!
26.06.2009
Какие бывают фильтры для воды
17.09.2008
Гастрономический отдых во Франции


Наши партнеры